Повышение квалификации в Германии

Учитель немецкого языка нашей школы Синюгина Е.А. выиграла стипендию на повышение квалификации в Германии, что дало ей возможность с 26.06.2016 по 9.07.2016 бесплатно принять участие в международном семинаре «Театр на уроке немецкого языка», организованном Гете-Институтом в Берлине. В работе семинара приняли участие 20 учителей немецкого языка из различных стран мира, в том числе, 3 учителя из России (из Курска, Уфы и Хабаровска).

В рамках семинара участники посещали лекции в знаменитом университете Берлина, принимали участие в различных мастер-классах, посещали спектакли, учились применять театрализованные методы работы на уроках иностранного языка. Также учителя посетили открытые уроки в одной из берлинских школ.

Поделившись своим опытом работы с коллегами, узнав новые методы и приемы работы с немецким языком, Екатерина Алексеевна с нетерпением ждет нового учебного года, чтобы поделиться своими впечатлениями со своими учениками, изучающими немецкий язык, а также рассказать им о различных возможностях посетить сказочную страну Германию.

1

2

3

4